热门搜索:

慈溪市东亿通信设备厂主要生产:144芯光缆交接箱、288芯光缆交接箱、576芯光缆交接箱、光缆接头盒、光纤分纤箱;凭借着高质量的产品,良好的信誉,优质的服务,产品畅销全国.竭诚与国内外商家双赢合作,共同发展,共创辉煌!

    144芯ODF配线箱聚划算

    更新时间:2020-09-20   浏览数:50
    所属行业:通信 通信测试设备 网络测试设备
    发货地址:浙江省宁波慈溪市  
    产品规格:齐全
    产品数量:100000.00个
    包装说明:中性
    单 价:70.00 元/个
    型号DY456 加工定制 重量2 类型光纤熔接 是否跨境货源 东亿
    144芯ODF配线箱光纤的一端的发射装置使用发光二极管(lightemittingdiode,LED)或一束激光将光脉冲传送至光纤,光纤的另一端的接收装置使用光敏元件检测脉冲。在日常生活中,由于光在光导纤维的传导损耗比电在电线传导的损耗低得多,光纤被用作长距离的信息传递。7272(七十二)是71与73之间的自然数,偶数。144芯ODF配线箱是第3个25边形数。72有因数9等。ODF单元箱、ODF子框、ODF一体化机箱、19英寸ODF箱、ODF光纤配线架、ODF架、【12芯、24芯、48芯、72芯、96芯、144芯】头子有LC/SC/FC/ST电信。144芯ODF配线箱移动、联通、广电《广电级96芯ODF子框》通信设备哪家强宁波酷亿/东亿通信手握手的承诺。<img src="https://cos2.solepic.com/20200330/b_1480589202003301038515212.jpg" /><img src="https://cos2.solepic.com/20200330/b_1480589202003301038505398.jpg" />ODF箱,ODF架,ODF单元箱,ODF熔配一体化子框,19英寸ODF机架,ODF光纤配线架,ODF子框等.产品类型:(12芯、24芯、48芯、72芯、96芯144芯)ODF光纤熔接配线单元盒,又称ODF配线箱,型号:光纤熔接配线单元盒中,所有的塑料部件采用的材料具有防腐性能,金属部件采用静电喷塑处理,以增加其防腐蚀性能;材料的物理、化学性能稳定并且材料之间有良好的相容性。3.1热收缩保护管采用的材料及填充物的热熔温度不小于120℃,热软化温度大于90℃,使用温度:-25℃~+40℃。3.2全部材料无毒、无腐蚀,对人体健康和其它设备。4?结构特点:4.1用19″标准安装界面,适用于多种机架、机柜上的安装4.2采用金属结构,表面涂装静电喷塑,结构轻巧,外形美观4.3全模块化设计,全正面化操作,安装灵活、施工维护方便4.4抽拉式设计,集熔接配线一体化的熔接配线模块4.5适用于束状和带状光缆4.6每盘可卡式安装12个FC,FC(双芯),SC,及ST适配器,适配器正面呈30¡角,既保证拉光纤的曲率半径,又可避免激光损伤眼睛。4.7模块可取出至设备外操作,简单方便4.8光缆和尾纤均具有2m以上的盘储空间。                              <img src="https://cos2.solepic.com/20200330/b_1480589202003301037575038.jpg" /><img src="https://cos2.solepic.com/20200330/b_1480589202003301037569268.jpg" />                    产品名称ODF单元箱产品型号RS-ODF4510产品类型12、24、48、72芯产品材质塑件ABS、箱体冷轧板◆使用条件*工作温度:-10°C~+40°C*贮存温度:-25°C~+55°C*相对湿度:≤85%(+30°C )*大气压力:70Kpa~106Kpa◆光电性能*标称工作波长:850nm、1310nm 、1550nm*插入损耗:≤0.5dB*回波损耗:PC≥40dB、UPC≥50dB、APC≥60dB*抗电强度:≥3KV(DC)/1min不击穿、无飞弧;*绝缘电阻:≥1000MΩ/500V(DC)*寿命:≥1000次*收容盘光纤弯曲半径:≥40mm]◆机械性能*塑料件燃烧性能符合GB51697-85的规定。*光缆光纤穿过金属板孔时装有保护套,纤芯、尾纤的曲率半径大于37.5mm*光缆进入机箱,曲率半径大于光缆直径的15倍*箱体采用厚度1.5mm冷扎板制成,环氧静电喷塑,外形美观,使用方便◆功能*具有光缆固定和保护功能*具有光缆终接功能*调线功能*光缆纤芯和尾纤的保护功能◆应用范围*适用于光纤到小区、光纤到大楼、远端模块局及无线基站的中小型配线系统<img src="https://cos2.solepic.com/20200330/b_1480589202003301037559925.jpg" /><img src="https://cos2.solepic.com/20200330/b_1480589202003301037543840.jpg" />光纤通信作为一种激光通信的方式,凭借低成本、率以及便利性在各个领域广受重视。光纤通信的原理是利用玻璃拉直的光导纤维进行信息传输。光纤通信的构成包括光纤、光源以及光检测器三大组成成分。光纤通信具有一系列优势,首先光纤具有超高的通信容量,传输距离也较远,一根光纤的带宽可以达到25THz以上,传输距离至少为几十公里。并且由于光纤的制造成分为二氧化硅,因而具有轻便的质量、较细的直径,由于减少了对其他金属的消耗,可以合理的利用有限的。光纤通信的抗电磁干扰能力很强,信号的传输可以保证高质量,另外,光纤通信不存在辐射,不易被,保密性和安全性较高。

    http://www.szjjjcjs.com