热门搜索:

慈溪市东亿通信设备厂主要生产:144芯光缆交接箱、288芯光缆交接箱、576芯光缆交接箱、光缆接头盒、光纤分纤箱;凭借着高质量的产品,良好的信誉,优质的服务,产品畅销全国.竭诚与国内外商家双赢合作,共同发展,共创辉煌!

    72芯ODF配线单元箱经久耐用

    更新时间:2020-11-30   浏览数:98
    所属行业:通信 通信测试设备 网络测试设备
    发货地址:浙江省宁波慈溪市  
    产品规格:齐全
    产品数量:100000.00个
    包装说明:中性
    单 价:70.00 元/个
    型号DY456 加工定制 重量2 类型光纤熔接 是否跨境货源 东亿

    72芯ODF配线单元箱一件设备的成败要靠各种配件的支持,ODF单元箱就是明显的例子,如果说这个ODF单元箱稳定耐用,那便是各种配件的功劳,甚至光纤光缆接头质量优异的成果。用户对于光缆接头的了解不够全面,LCLC的,LC就是路由器经常使用的SFP,miniGBIC所插的线头。FCSCFC一端插光纤不线架,SC一端就是Catalyst也好,别的也好,上面的GBIC所插线缆。STFC,对付10Base-F毗邻来讲,毗邻器平常是ST范例,另外一端FC连的是光纤布线架。SCSC两端都是GBIC的。SCLC,一头GBIC,另外一头Mini-GBIC。各种ODF单元箱光缆接口:光纤讨论FC圆型带罗纹(配线架上用的多)ST卡接式圆型SC卡接式方型(路由器互换机上用的多)PC微球面研磨抛光APC8度角并做微球面研磨抛光MT-RJ方型,一头双纤收发一体(华为8850上有效)光缆模块:一样平常都支撑热插拔,用的光缆接口。

    72芯ODF配线单元箱介绍:



    72芯ODF配线单元箱特点:


    ODF箱,ODF架,ODF单元箱,ODF熔配一体化子框,19英寸ODF机架,ODF光纤配线架,ODF子框等.产品类型:(12芯、24芯、48芯、72芯、96芯144芯)
    规格:19〞标准安装
    材质:壳体采用厚度1.5mm冷扎板制成,环氧静电喷塑,外形美观,使用方便
    颜色:灰色;
    使用条件
    工作温度:-10°C~+40°C
    贮存温度:-25°C~+55°C
    相对湿度:≤85%(+30°C )
    大气压力:70Kpa~106Kpa
    光电性能
    标称工作波长:850nm、1310nm 、1550nm
    插入损耗:≤0.5dB 
    回波损耗:PC≥40dB、UPC≥50dB、APC≥60dB
    抗电强度:≥3KV(DC)/1min不击穿、无飞弧;
    绝缘电阻:≥1000MΩ/500V(DC)
    寿命:≥1000次
    收容盘光纤弯曲半径:≥40mm]
    机械性能
    塑料件燃烧性能符合GB51697-85的规定。
    光缆光纤穿过金属板孔时装有保护套,纤芯、尾纤的曲率半径大于37.5mm
    光缆进入机箱,曲率半径大于光缆直径的15倍
    壳体采用厚度1.5mm冷扎板制成,环氧静电喷塑,外形美观,使用方便
    72芯ODF配线单元箱功能
    具有光缆固定和保护功能
    具有光缆终接功能
    调线功能
    光缆纤芯和尾纤的保护功能
    应用范围
    适用于光纤到小区、光纤到大楼、远端模块局及无线基站的中小型配线系统

    规格

    高(mm)

    宽(mm)

    深(mm)

    重量

    材质

    安装方式

    24

    70

    430

    300

    5.4

    冷轧板

    机架式

    48

    140

    430

    300

    7.8

    72

    200

    430

    300

    10.6

    96

    255

    430

    300

    12.2

     144芯:340*430*300



    通讯行业中的ODFODB箱是起什么作用的?

    ODFOptical Distribution Frame线,用于光线以及地区范缆线路的毗调线以及测试ODBOptical Distribution Box)光线/箱,作用以及ODF近似,一般装在上。DDFDigital Distribution Frame)数线架,用于数码终端装或者程控互机数旌旗灯号的配线接。MDF(main distribution frame):主配线于市主干用配线架精确的说该当是线架,用于送音,它一端毗户线一端毗机,主要用于固定电话线的配线BDF(building distribution frame) 合配线(合柜、收集柜、各种多媒体配线箱,主要用于接入网中小区机房到用真个配线ADF(advanced(fiber) distribution frame) 超大容线 。通俗的些都是配线的交代装



    室内光缆指的是光传输载体(光纤)经过一定技术手段处理而形成的线缆,通常需要同时支持语音、数据以及视频等信号传输。室内光缆主要包括综合布线与局内光缆两大部分。其中综合布线的光缆一般供用户使用,放置在室内用户端,而局内光缆放在中心局或其他各类电信机房内。室内光缆结构的设计和应用容易受到建筑物本身的限制及光缆材料多样化的影响,因此室内光缆相对复杂。虽然其抗拉度较小,保护层也较差,但是室内光缆仍然有经济、便捷、便于信息传递等自身优势。室内光缆传输信息速度很快,而且具有信号稳定、清晰、强烈,抗干扰性好,信息流量大等优点。



    http://www.szjjjcjs.com