热门搜索:

慈溪市东亿通信设备厂主要生产:144芯光缆交接箱、288芯光缆交接箱、576芯光缆交接箱、光缆接头盒、光纤分纤箱;凭借着高质量的产品,良好的信誉,优质的服务,产品畅销全国.竭诚与国内外商家双赢合作,共同发展,共创辉煌!

    72口ODF架详情

    更新时间:2020-12-01   浏览数:14
    所属行业:通信 通信测试设备 网络测试设备
    发货地址:浙江省宁波慈溪市  
    产品规格:齐全
    产品数量:100000.00个
    包装说明:中性
    单 价:70.00 元/个
    型号DY456 加工定制 重量2 类型光纤熔接 是否跨境货源 东亿


    72口ODF架光纤的一端的发射装置使用发光二极管(lightemittingdiodeLED)或一束激光将光脉冲传送至光纤,光纤的另一端的接收装置使用光敏元件检测脉冲。在日常生活中,由于光在光导纤维的传导损耗比电在电线传导的损耗低得多,光纤被用作长距离的信息传递。7272(七十二)7173之间的自然数,偶数。是第325边形数。72有因数9等。ODF单元箱、ODF子框、ODF一体化机箱、19英寸ODF箱、ODF光纤配线架、ODF架、【12芯、24芯、48芯、72芯、96芯、144芯】头子有LC/SC/FC/ST电信。移动、联通、广电《广电级96ODF子框》通信设备哪家强宁波酷亿/东亿通信手握手的承诺。



    72口ODF架细节图片:

    72口ODF架产品介绍:

    ODF箱,ODF架,ODF单元箱,ODF熔配一体化子框,19英寸ODF机架,ODF光纤配线架,ODF子框等.产品类型:(12芯、24芯、48芯、72芯、96芯144芯)
    规格:19〞标准安装
    材质:壳体采用厚度1.5mm冷扎板制成,环氧静电喷塑,外形美观,使用方便
    颜色:灰色;
    使用条件
    工作温度:-10°C~+40°C
    贮存温度:-25°C~+55°C
    相对湿度:≤85%(+30°C )
    大气压力:70Kpa~106Kpa
    光电性能
    标称工作波长:850nm、1310nm 、1550nm
    插入损耗:≤0.5dB 
    回波损耗:PC≥40dB、UPC≥50dB、APC≥60dB
    抗电强度:≥3KV(DC)/1min不击穿、无飞弧;
    绝缘电阻:≥1000MΩ/500V(DC)
    寿命:≥1000次
    收容盘光纤弯曲半径:≥40mm]
    72口ODF架性能
    塑料件燃烧性能符合GB51697-85的规定。
    光缆光纤穿过金属板孔时装有保护套,纤芯、尾纤的曲率半径大于37.5mm
    光缆进入机箱,曲率半径大于光缆直径的15倍
    壳体采用厚度1.5mm冷扎板制成,环氧静电喷塑,外形美观,使用方便
    功能
    具有光缆固定和保护功能
    具有光缆终接功能
    调线功能
    光缆纤芯和尾纤的保护功能
    应用范围
    适用于光纤到小区、光纤到大楼、远端模块局及无线基站的中小型配线系统


    浙江东亿(酷亿)通信设备有限公司是专门从事现代通信领域物理连接产品研究、开发、生产及销售服务的高科技企业。公司成立于浙江慈溪,自创建以来,在公司领导的带领下,经过几年不断努力,飞速发展,由原来的单一通讯设备销售,发展成为现在的集生产、销售、科研、通信工程施工为一体的技术企业。自2006年以来,公司集力于新产品的开发和研制,凭着公司雄厚的技术和的生产设备、在新产品的开发研制上取得了显著的效果,尤其在配线系列取得了明显的成,现在配线系列产品已达到了国内水平。

    公司始终以 “品质、服务”为指导方针,“团结、务实、开拓、创新”为精神,坚持 质量就是生命,服务就是灵魂 的原则,树立 客户在我心中,质量在我手中 的理念,不断追求高品质、益、高科技的发展领域,公司产品已遍布二十多个省、市和自治区,产品主要销往中国、西欧、印度、巴基斯坦、伊拉克、孟加拉国、日韩,东南亚、中东等和地区。客户来自于电信、网通、移动、联通、广电、电力、铁路、军网、石油等各个领域,以的生产技术和严谨的科学管理来打造的产品。

    东亿通信设备厂为电信通信机房、户外机柜、网络通讯、室内覆盖、基站建设、数据通信等提供部分配套产品及零附件。

    主要生产产品有:

    一、 总配系列(MDF):25回线保安排,32回线测试排,100回线保安排,128回线测试排,各类型保安单元,告警器,总配线架(柜)

    二、综合布线产品:网络配线架、理线架、110跳线架,超5类、6类模块、信息面板,卡接模块,不锈钢背架,分线盒、网络与通信工具等。

    三、光配系列(ODF):光缆交接箱,光纤分纤箱,光缆接头盒,光缆终端盒,ODF光纤配线架,监控箱,三网融合箱,MODF光纤总配线架,光纤适配器、熔纤盘,六位卡条(附件)、光纤跳线、光纤尾纤、ODF配线箱、光纤面板、光纤桌面盒,光纤快速连接器,终端盒、光纤配线单元、光纤配线架(柜)等

    四、数配系列(DDF):数字配线架、同轴连接器等




    心贴的服务-产品怎样不是锐速说的好-是客户您选择酷亿/东亿通信放心,信息不完善欢迎致电咨询我们,真诚邀请长期客户和各地区合作,价格保证优,如有需要请致电!ODF|ODF单元箱|ODF配线箱|ODF配线架(12芯、24芯、48芯、72芯、96144ODF单元箱生产厂家!材质:壳体采用厚度1.5mm冷扎板制成,环氧静电喷塑,外形美观,颜色:灰色;适用于光纤到小区、光纤到大楼、远端模块局及无线的中小型配线系统,集熔接与配线于一体,大限度的高密度化,可安装于19寸标准机架上,适用于带状和非带状光缆,可卡接式安装FCSCSTLC等多种适配器,适配器与设备在30°卡接式安装,既保证了跳线的弯曲曲率半径。




    http://www.szjjjcjs.com